政务咨询

首页 > 互动交流 > 政务咨询

友情提示

  • 功能

    “政务咨询”是省财政厅主动接受公民、法人或者其他组织对省财政厅公开出台的政策、文件等提出的问题及时交流、解答的平台。

  • 受理范围

    1.省财政厅制定下发的财政政策、法规、文件及省财政厅代政府起草的相关文件。
    2.向省财政厅咨询行政事务等相关问题。
    3.与省财政厅业务无关的内容不在受理范围内。

  • 工作流程

    “政务咨询”信件由专人负责阅览筛选、整理归类、分析编辑、审核把关后,呈报有关领导,并根据领导批示交由责任部门办理。

  • 填报须知

    1.请您留下真实姓名、身份证号、电话、地址、邮编及电子信箱。 2. 带 * 项不能为空。

  • 回复查询

    来信人请在“回应关切”下方“受理编号”处填写查询编号,即可得到我们对您来信的具体答复意见。

回应关切

更多>>
受理编号:
  咨询标题 状态 受理时间 回复方式 办结时间
补开会计中级职称报名费收据 办结 2017-12-11 电话回复 2017-12-13
有关招投标过程中分项报价表的疑问 办结 2017-12-07 电话回复 2017-12-14
借调人员,在途期间差旅费问题 办结 2017-12-05 电话回复 2017-12-12
请问,2017年度会计初级职称合格证什么时候能下来? 办结 2017-12-04 网站回复验证码查询 2017-12-08
初级会计师报名咨询 办结 2017-11-30 电话回复 2017-12-05
麻烦您 查找两份文件 办结 2017-11-29  电话回复 2017-12-01
咨询:关于进一步规范政府采购招标投标活动的实施意见辽财采〔2008〕886号文件 办结 2017-11-24 电话回复 2017-11-24
咨询:《辽宁省培养和引进院士专项资金管理办法》在哪能下载到 办结 2017-11-20 电话回复 2017-11-20