政务咨询

首页 > 互动交流 > 政务咨询

友情提示

  • 功能

    “政务咨询”是省财政厅主动接受公民、法人或者其他组织对省财政厅公开出台的政策、文件等提出的问题及时交流、解答的平台。

  • 受理范围

    1.省财政厅制定下发的财政政策、法规、文件及省财政厅代政府起草的相关文件。
    2.向省财政厅咨询行政事务等相关问题。
    3.与省财政厅业务无关的内容不在受理范围内。

  • 工作流程

    “政务咨询”信件由专人负责阅览筛选、整理归类、分析编辑、审核把关后,呈报有关领导,并根据领导批示交由责任部门办理。

  • 填报须知

    1.请您留下真实姓名、身份证号、电话、地址、邮编及电子信箱。 2. 带 * 项不能为空。

  • 回复查询

    来信人请在“回应关切”下方“受理编号”处填写查询编号,即可得到我们对您来信的具体答复意见。

回应关切

更多>>
受理编号:
  咨询标题 状态 受理时间 回复方式 办结时间
清理村垫交税费债务的政策为什么不落实? 办结 2017-08-15 网站回复验证码查询 2017-08-17
辽宁省政府大学生就业工程 办结 2017-07-27 网站回复验证码查询 2017-08-01
《辽宁省农产品加工项目固定资产投资财政补助资金管理办法》(辽财基[2014]77号) 办结 2017-07-22 电话回复 2017-07-27
有关辽宁省政府大学生就业工程 办结 2017-07-19 网站回复验证码查询 2017-07-20
辽阳市黄标车报废补贴问题 办结 2017-07-19 电话回复 2017-07-21
2017年正高级职称 办结 2017-07-14 电话回复 2017-07-14
关于中级会计报名问题 办结 2017-07-11 电话回复 2017-07-14
关于举办最新(项目申请报告通用文本)解读暨PPP项目两评一案报告编制专题培训班通知 办结 2017-07-11 网站回复验证码查询 2017-07-12